Вам написал Неви Димка

В последнее время складывается такое ощущение, что социальные сети испытывают недостаток средств из нашего кошелька. Настолько испытывают, что не гнушаются пользоваться грязными приёмчиками для привлечения своих пользователей "заглянуть на огонёк". Что Одноклассники.ру, что вКонтакте додумались до такой фичи:
Периодически приходит уведомление о том, что кто-то оставил для вас сообщение на сайте. Ну правильно, оно всегда приходит, когда кто-то написал. Естественно чтобы прочитать сообщение, нужно заглянуть на сайт. Вот только прочитать сообщение не получится,- его нет, его даже никто не посылал. Эти псевдосообщения от псевдолюдей генерирует робот,- чтобы мы не забывали посещать сайт. А зачем? Пока открывалась страница,- нам уже показали очередную порцию рекламы для размягчения мозга. Естественно, нужно посмотреть баннеров, а лучше на них покликать. Естественно, от нашего посмотреть и покликать денег в наших кошельках не прибавится. Зато прибавится у создателей вКонтакте и Одноклассников.

Это, конечно, всё догадки.

Комментарии

  1. НЕ в тему немного, но радует, что автор к блогу не просто тупо взял какую то тему для Wordpress, а сделал что то свое и вкладывает в это дело душу.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения