.Gadget: Никаких логов в консоли

Пара стандартных гаджетов-виджетов
 на рабочем столе Windows
Довелось тут делать gadget для Windows Sidebar. Дело оказалось нехитрое, но шибко геморройное, как и всё связанное с Internet Explorer. Краткую инструкцию можно найти по известному адресу или погуглить, информации в сети достаточно.

Вкратце: Gadget для Windows Sidebar представляет из себя HTML-страничку с небольшой дополнительной обвязкой в виде ресурсов (javascript, CSS, графика) и нескольких дополнительных файлов, которые помогают винде понять "что со всем этим делать". Внутри странички может работать уже упомянутый javascript (в том числе всевозможные jQuery и прочие библиотеки с небольшими ограничениями), можно делать ajax-заросы к внешним ресурсам (с учётом Access-Control-Allow-Origin на сервере, конечно), можно прикрутить несколько дополнительных страниц (выезжающая плашка ака flyout и страница настроек). Все эти файлы собираются в одну папку с именем, оканчивающимся на ".gadget" и подкладываются операционной системе. Операционной системе это кажется гаджетом, который можно разместить на рабочем столе (в Vista и Windows7) и быть от этого счастливым.

К сути истории: сам виджет я собирал и тестировал по максимуму на макинтоше и под хромом, решив адаптацию под Windows и IE делать после того, как будет дизайн и будет работать весь javascript. Работающий уже полностью (как казалось) виджет положил на машину с Windows.... и не получил вообще ничего, абсолютно пустая страница в том виде, в котором она есть после загрузки страницы и инициализации скриптов, но без результата выполнения хотя-бы одной функции. Это меня озадачило...

Процесс ошибок был долог, но конечный результат таков:
Несмотря на то, что console.log работает в IE9 с открытым окном "Средства разработчика F12",- не надо использовать console.log в виджетах, ибо в виджете console.log приводит к ошибкам. А ошибки в гаджете,- не отображаются как таковые.

Комментарии

Популярные сообщения