Скорость реакции-2

Недавно при поддержке одного из почтовых серверов возникла ситуация,- mail.ru включил блокировку нашего ip-адреса. Полной уверенности в нашей невиновности нет, кто-то из пользователей мог и нахулиганить, лезу разбираться. В логах вижу прозаичное:
host mxs.mail.ru [94.100.176.20]: 550 Access from ip address x.x.x.x blocked. Visit http://win.mail.ru/cgi-bin/support_bl?ip=x.x.x.x

Ну куда деваться, коли судьба просит в очередной раз проверить скорость реакции техподдержки,- иду по ссылке, заполняю форму типа "Докажите, что вы не верблюд", всего через 2 дня получаю ответ:
Добрый день!

Указанный Вами IP адрес (x.x.x.x) заблокирован за рассылку спама на почтовые ящики Mail.ru. Для возбновления хождения почты с Вашего IP адреса, пожалуйста, укажите более подробную информацию о предпринимаемых рассылках почты, характере рассылок, периодичности. Пожалуйста, предоставьте информацию о Вашей организации и контактных лиц для связи.

4294967294

С уважением, Служба поддержки пользователей компании Mail.ru

Никаких тебе доказательств, правильно, чего ради перед холопом объясняться? Сказано спамер, - значит спамер! ;-) ...только вот зачем они написали это число 4294967294? Или это личный номер бота, отвечавшего на письмо? Будет о чём размышлять долгими зимними вечерами в старости...

Отвечаю, всего через 3 дня получаю ответ:
В ближайшее время мы свяжемся с Вами.
Обработка Вашей заявки может занять до 5 дней.
Спасибо за понимание.

5 дней ещё не прошло, так что паниковать рано. 8 дней с момента первого обращения,- клиент не банк, подождёт. Но как-то не хочется доверять свою почту сервису с такой ненавязчивой техподдержкой

Комментарии

  1. Такая же ситуация случилась и у меня, никакого спама и в мыслях не было, а они взяли и заблокировали, уже 2 недели жду. Что делать незнаю.

    ОтветитьУдалить
  2. Такая же ситуация случилась и у меня, никакого спама и в мыслях не было, а они взяли и заблокировали.

    ОтветитьУдалить
  3. Тем-не менее с техподдержкой мейл.ру удаётся договориться, хотя и не быстро. Мне уже удавалось несколько раз, желаю удачи и Вам.

    ОтветитьУдалить
  4. Вот точно такая же ситуация! Никакого спама естественно не рассылаю, а в результате уже 2 суток не могу написать письмо родным. Что делать? Переходить на другой почтовый сервис.
    Зачем мне такая головная боль нужна? Пусть блокируют настоящих спамеров, а не всех подряд!
    Теперь выясняется, что могут вообще не разблокировать.
    Mail.ru в топку!!!

    ОтветитьУдалить
  5. @Shoukeir
    Совсем не разблокировать,- это если только вы будете лениться. Достаточно просто начать переговоры с mail.ru,- обычно всё решается без сложностей, просто медленно.
    Удачи

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения